ABB UD/S4.210.2.1 KNX-Dimmaktor 230 V | 4-fach
Marke: ABB
Produkt-Nr.: 20003423
EAN: 4011395251867
Herstellerartikelnummer: 2CKA006197A0047
Herstellertyp: UD/S4.210.2.1
Gewicht: 0,208 kg
Auf Lager
Lieferzeit 2-3 Werktage
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Stück
Mehrkanal-Universaldimmaktor optimiert für das Dimmen von Retrofit-LED-Leuchtmitteln (LEDi). Auch zum Dimmen von Glühlampen, Niedervolt-Halogenlampen mit konventionellen oder elektronischen Transformatoren, 230 V-Halogenlampen und dimmbaren Halogen-Energiesparlampen geeignet. Automatische Lasterkennung (deaktivierbar). Separater N-Anschluss pro Kanal. Parallelschaltung der Ausgänge zur Erhöhung der Ausgangsleistung möglich. <br>Ausgänge können beliebig parallel geschaltet werden. Mindestlast: 2W. Manuelle Bedienung am Gerät auch ohne Busspannung oder im unprogrammierten Zustand möglich. Programmierung des Gerätes auch ohne anliegende 230V-Versorgungsspannung möglich. Umfangreiche Test- und Diagnosefunktionen über das i-bus Tool. Mit integriertem Bus-Ankoppler. Nennleistung bei 230 V~,<br>Netzspannung: 230 V~, Glüh- und Halogenlampen: 4 x 210 W/VA bis 1 x 600 W/VA. Dimmbare 230 V~, LEDi: 4 x 210 W/VA bis 1 x 600 W/VA im Phasenabschnitt, 4 x 80 W/VA bis 1 x 200 W/VA im Phasenanschnitt. <br>
alte Voltusnummer
anderes Bussystem
Anschlussart CC
Anzahl der Ausgänge
4
Ausgangsleistung in W
210,00
BAB-Tec
Nein
Bluetooth
Nein
Casambi
DALI
DALI Device Type
Dimmen
Ja
Dimmverfahren
Phasenan-/ abschnitt
ENOcean
Fan-Coil
Farbsteuerung
free@home
Gira One
Hager KNXeasy
Heizung
Herstellerartikelnummer
2CKA006197A0047
Herstellertyp
UD/S4.210.2.1
Jalousie
JUNG HOME
Klasse
Dimmaktoren
KNX
Ja
KNX-RF
KNX-Secure
KNX-TP
Marke
ABB
Matter
Mbus
Modbus
Modbus RTU
Modbus TCP
Montageart
Reiheneinbau
Nennspannung Ausgänge
230 V AC