MDT RF-BE2230.01 KNX-RF Funk-Tasterinterface | 2-fach
Marke: MDT
Produkt-Nr.: 20002695
EAN: 4251916148546
Herstellerartikelnummer: RF-BE2230.01
Herstellertyp: RF-BE2230.01
Gewicht: 0,035 kg
wird für dich bestellt
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Stück
KNX RF+ Tasterschnittstelle / Tasterinterface 2-fach, UP, Ausführung 230 V AC. Ausführung für Steuersignale 230 V AC. Zum Einbau in die Schalterdose, Leitungslänge max. 100 m. Zum Betrieb innerhalb der EU, 868 MHz. Neues KNX RF+ Protokoll im Systemmode. Inbetriebnahme ab der ETS 5. Zum Anschluß von 230 V Tastern, Schaltern, Bewegungsmeldern. 4 integrierte Logikmodule, z.B. zur Auswertung der Eingänge (Fenster geschlossen oder zweites Objekt senden). Schließer- oder Öffnerbetrieb, Länge des Tastendrucks einstellbar. Dimmer- und Jalousiefunktion für Ein- und Zweitaster Betrieb. Senden der Werte, Zwangsführung und Schaltbefehle einstellbar. Tasterbetrieb mir kurzem/langem Tastendruck und 2 Objekten. Integrierter Impuls- und Schaltzähler. Zyklisches Senden einstellbar. Einbau in die Schalterdose. Anbindung über MDT KNX RF+ Funk Linienkoppler. Zur Modernisierung ohne Verlegung von Buskabeln. Versorgungsspannung 230 V AC. Abmessungen (B x H x T): 41 mm x 41 mm x 22 mm.
alte Voltusnummer
anderes Bussystem
Anzahl der Eingänge
2
Ausführung
binär
BAB-Tec
Nein
Bluetooth
Nein
Casambi
DALI
ENOcean
Farbe
weiß
free@home
Gira One
Hager KNXeasy
Herstellerartikelnummer
RF-BE2230.01
Herstellertyp
RF-BE2230.01
Installationsort
Wand
JUNG HOME
Klasse
Tasterschnittstelle
KNX
Ja
KNX-RF
Ja
KNX-Secure
KNX-TP
Marke
MDT
Matter
Mbus
Modbus
Modbus RTU
Modbus TCP
Montageart
Unterputz
Nennspannung Eingänge
230 V AC